Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 августа 2017 / 13:21

«Я болен музыкой с самого детства». Барнаулец подпишет контракт с Para Music Group

Автор-исполнитель, аранжировщик, саунд-продюсер, полуфиналист телепроекта «Новая волна – 2017», участник телепроекта «Новая звезда – 2017», автор нового гимна Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», студент Алтайского государственного медицинского университета прошёл конкурсный отбор на «Тавриду» в третий раз, сообщает Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края. 
По итогам смены «Молодые музыканты, композиторы и хореографы» Юрий Мещеряков из Барнаула получил возможность подписать контракт c продюсерским центром Para Music Group – саб-лейблом мирового лидера Sony Music.  

«Я болен музыкой с самого детства, профессионально занимаюсь и развиваюсь в этой сфере. Каждый год форум для меня – это новые победы и открытия. Взрыв эмоций, обмен опытом и всегда новые знакомства. Я снимаю клипы, пишу песни, организую и реализую социальные проекты. Например, написал гимн своему родному городу и снял клип, в котором приняли участие лучшие городские танцоры и певцы. Такой же проект сделал для родного вуза. Сейчас работаю над созданием молодёжного гимна Алтайского края, где примут участие уже лучшие коллективы региона», – рассказывает Юрий. 

Напомним, что в рамках четвёртой смены впервые в России на главной творческой площадке страны компания Para Music Group провела кастинг молодых исполнителей. В течение двух дней основатель и генеральный директор компании Stanford Corey Jones проводил живое прослушивание, по результатам которого отобрал исполнителей для дальнейшего сотрудничества. Одним из них оказался Юрий Мещеряков. 

«Когда я узнал о контракте, мой пульс сильно подскочил, хотелось кричать! Работать с Para Music Group – это мечта любого музыканта. Сейчас планирую выпустить новый трек и клип, которые, надеюсь, взорвут Интернет. Также необходимо подготовиться к конкурсу «Я люблю тебя, Россия»».

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодёжи, подведомственное учреждение Росмолодёжи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.



Фото: vk.com/yura_mesheryakov

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

Сегодня в Алтайском медицинском университете учатся 390 студенческих семей, в которых воспитывается больше 400 детей. В АГМУ прошёл «День семьи», студентам и молодым родителям рассказали, почему любовь не мешает получать диплом врача.

История этой семьи началась с больничной палаты. Иван был пациентом, а Олеся — его медсестрой. Теперь они воспитывают трёхлетнюю дочь Полину. Олеся вышла замуж в 21 год, будучи студенткой. Признаётся, не все однокурсники поняли её выбор: друзья отговаривали, советовали наслаждаться свободой и пугали, что совмещать семью с учёбой в медицинском вузе нереально. Но, как часто бывает, теория разошлась с практикой.

О том, как не бояться трудностей, с молодыми и будущими родителями поделились на тематической встрече «День семьи», она прошла в АГМУ. Проблемы у молодых семей часто одинаковые: они просто не знают, с чего начать и куда идти за помощью. Организаторы пригласили представителей соцзащиты, многодетных родителей и священнослужителя. Обсудили в том числе меры поддержки. Одна из весомых статей расходов для новоиспеченных родителей — покупка всего необходимого для малыша. Но, оказывается, на этом можно сэкономить.

«Самостоятельно покупают коляски, кроватки, всё, что необходимо — достаточно хороший финансовый взнос. Зачем? Эти финансы можно направить на то, чтобы приобрести питание, чтобы развивать ребёнка. Обратившись к нам, можно в пункте проката для деток до 2 лет получить коляску, кроватку, ванночку, растущий стульчик, потом, когда ребёнок подрастет, можно взять велосипед», — объясняет директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула Наталья Жмылёва.

В университете к студенческим бракам относятся более чем лояльно. Сегодня в АГМУ 390 студенческих семей, в которых воспитывается 436 детей. Для руководства вуза это не просто цифры, а повод для гордости и объект пристальной поддержки.

«Поддержка традиций, семейных ценностей — для нас это свято. Наши студенты на таких мероприятиях имеют возможность поделиться своим опытом, как можно сочетать очень сложную, кропотливую учёбу в медицинском университете с тем, что приходится делать семейным людям, особенно молодым родителям. Наши студенты успешно с этим справляются», — сказала ректор Алтайского государственного медицинского университета Ирина Шереметьева.

Вуз помогает молодым семьям не только словом, но и делом: здесь предусмотрена материальная помощь, регулярно проходят семейные мероприятия и детские праздники. А теперь поддержка станет ещё доступнее — Алтайский медуниверситет и Комплексный центр социального обслуживания населения Барнаула подписали соглашение о сотрудничестве.

18 марта 2026