Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 августа 2017 / 13:21

«Я болен музыкой с самого детства». Барнаулец подпишет контракт с Para Music Group

Автор-исполнитель, аранжировщик, саунд-продюсер, полуфиналист телепроекта «Новая волна – 2017», участник телепроекта «Новая звезда – 2017», автор нового гимна Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», студент Алтайского государственного медицинского университета прошёл конкурсный отбор на «Тавриду» в третий раз, сообщает Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края. 
По итогам смены «Молодые музыканты, композиторы и хореографы» Юрий Мещеряков из Барнаула получил возможность подписать контракт c продюсерским центром Para Music Group – саб-лейблом мирового лидера Sony Music.  

«Я болен музыкой с самого детства, профессионально занимаюсь и развиваюсь в этой сфере. Каждый год форум для меня – это новые победы и открытия. Взрыв эмоций, обмен опытом и всегда новые знакомства. Я снимаю клипы, пишу песни, организую и реализую социальные проекты. Например, написал гимн своему родному городу и снял клип, в котором приняли участие лучшие городские танцоры и певцы. Такой же проект сделал для родного вуза. Сейчас работаю над созданием молодёжного гимна Алтайского края, где примут участие уже лучшие коллективы региона», – рассказывает Юрий. 

Напомним, что в рамках четвёртой смены впервые в России на главной творческой площадке страны компания Para Music Group провела кастинг молодых исполнителей. В течение двух дней основатель и генеральный директор компании Stanford Corey Jones проводил живое прослушивание, по результатам которого отобрал исполнителей для дальнейшего сотрудничества. Одним из них оказался Юрий Мещеряков. 

«Когда я узнал о контракте, мой пульс сильно подскочил, хотелось кричать! Работать с Para Music Group – это мечта любого музыканта. Сейчас планирую выпустить новый трек и клип, которые, надеюсь, взорвут Интернет. Также необходимо подготовиться к конкурсу «Я люблю тебя, Россия»».

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодёжи, подведомственное учреждение Росмолодёжи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.



Фото: vk.com/yura_mesheryakov

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 19 марта по 19 апреля на городском маршруте №55 работает автобус НЕФАЗ-5299 на компримированном природном газе. Транспорт предоставлен компанией «Кузбасс ТракЦентр» в партнёрстве с мэрией. Тестирование проводится в рамках подготовки к масштабному обновлению автопарка.

Специалисты анализируют расход топлива, надёжность газобаллонного оборудования, затраты на обслуживание и удобство для водителей и пассажиров. Автобус рассчитан на 110 человек, оснащён низким полом, USB-разъёмами, кондиционером, камерами и креплением для инвалидной коляски.

Природный газ дешевле дизеля, что снижает эксплуатационные расходы. Если эксперимент подтвердит эффективность, Барнаул может расширить парк газомоторных автобусов.

Специалисты Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики работают на этой неделе в Немецком национальном районе. Женщин приглашают пройти обследование на маммографе по адресу: село Кусак, улица Комсомольская, 56 (18+). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Ежегодно в Алтайском крае выявляют около 1200 новых случаев рака груди. Каждая пятая злокачественная опухоль у женщин региона приходится именно на эту локализацию. При выявлении на первой и второй стадиях заболевание излечивается в 95 % случаев.

В 2026 году с помощью передвижных маммографов осмотрено более 4900 жительниц региона, у 326 из них выявлено подозрение на онкопатологию. 

В связи с паводковой обстановкой в Алтайском крае вводятся ограничения на движение транспорта по отдельным участкам трасс. Об актуальных на утро 8 апреля ограничениях информирует Минтранс региона.

Проезд закрыт для всех видов транспорта на следующих участках:

«Подойниково-Первомайский» в Панкрушихинском районе;
«А-322 — Мамонтово — Тишинка»;
«Алейск — Безголосово — а/д К-13»;
«Красногорское — Карагайка — Ивановка»;
«Подъезд к пос. Промышленному»;
«Змеиногорск-Карамышево-Октябрьский-Саратовка-К-03»;
«Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан» на участке от с. Усть-Курья до с. Хабары в Хабарском районе;
«Луговое-Андроново-Баево».

Для транспорта общей массой более 10 тонн ограничения действуют на трассах:

«Табуны — Канна — Большеромановка — граница Славгородского района»;
«Маралиха — Маральи Рожки-Малая Маралиха»;
«Маяк — Красные Орлы — Чайное»;
«Чарышское — Сентелек — Аба»;
«Чарышское — Тулата — Усть-Тулатинка»;
«Ключи — Петухи — Каип — Ащегуль — Назаровка — Михайловское»;
«Куяган — Куяча — Тоурак»;
«Алексеевка — Березовка — Солонешное»;
«Гордеевский-Заводское-Куличье-Озеро-Петровское».

Для транспорта общей массой более 8 тонн закрыт подъезд к поселку Солнечному.

8 апреля 2026

7 апреля 2026