Информационный телеканал
Алтайского края
14 августа 2017 / 10:50

Медовый Спас. В Барнауле проходит ярмарка меда. Прямое включение

В городах и сёлах региона работают ярмарки мёда. В Барнауле на площади имени Сахарова можно попробовать и приобрести лакомство из любого уголка Алтая. Таежный, горный, кедровый, гречишный. Свою продукцию представили 110 пчеловодов Алтайского края. 

На ярмарке работает корреспондент Елена Заздравных. Сейчас она на прямой связи со студией.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, 14 января в некоторых районах Алтайского края температура воздуха опустится до -40 градусов. В связи с этим все системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются нагрузке.

Путевые бригады проводят регулярные осмотры станций и перегонов. Усилен контроль железнодорожного пути, специальная техника сканирует состояние рельсов, чтобы обеспечить бесперебойное движение поездов, отметили в Минтрансе региона.

Чтобы обеспечить поезда теплом, специалисты дополнительно заправляют вагоны топливом. Специальный подвижной состав, а также восстановительные и пожарные поезда готовы к экстренным ситуациям.

Экологическая акция «Ёлочный круговорот» продлится до конца марта. Собранные деревья отправят в конный клуб «Мечтатель» для кормления животных.

Как правильно подготовить дерево?

  1. Снимите с ёлки все игрушки, мишуру, гирлянды и украшения.
  2. Вынесите и оставьте её рядом с контейнерной площадкой для сбора ТКО.
  3. Не упаковывайте дерево в полиэтилен или целлофановые мешки.

Специальная машина будет объезжать площадки и забирать деревья, отметили в администрации Бийска. 

Фото: Минтранс Алтайского края

Сейчас более 450 единиц специализированной техники чистят снег на трассах региона.

Из-за продолжительного снегопада и метели для обеспечения безопасного проезда диспетчерская «Алтайавтодора» работает в круглосуточном режиме. Непрерывный мониторинг состояния проезжих частей производится благодаря 35 видеокамерам, 12 метеостанциям и 16 комплексам весогабаритного контроля.

Минтранс региона просит водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также воздержаться от дальних поездок, пока погода не стабилизируется. 

14 января 2026