13 августа 2017, 11:47

Без единого промаха. Барнаулец успешно выступил в соревнованиях по танковому биатлону

12 августа на подмосковном полигоне в Алабино стартовал конкурс Армейских международных игр «Танковый биатлон-2017». Водитель-механик Игорь Шиленин, уроженец Барнаула, успешно выступил в составе команды сборной России.

На конкурсе своё мастерство показали танкисты 19 стран. Все команды выступили на танках Т-72Б3, предоставленных российской стороной. Команда Китая приняла участие в соревнованиях на танке собственного производства, а военнослужащие из Белоруссии – на танке Т-72, прошедшем модернизацию на предприятиях страны.
Российский экипаж стал победителем соревнований по танковому биатлону Армейских международных игр. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил команде ключи от автомобилей УАЗ «Патриот», сообщает ФАН.

Награжденный танковый экипаж показал рекордное время (19 минут 10 секунд) без единого промаха. Ключи от новых машин получили командир танка старший сержант Александр Демьянов, наводчик-оператор сержант Илья Ишмиров и водитель-механик старший сержант Игорь Шиленин.

Российские военные заняли первые места в 19 конкурсах, китайские – в семи, казахстанские – в трёх. В нескольких конкурсах первые места разделили между собой две сборные. Всего для награждения участников игр в 28 конкурсах подготовили более 2,5 тысячи медалей.

На месте событий находился корреспондент, наш земляк, барнаулец Виталий Сиротинин.
Вот что он рассказал о гонке на своей страничке в социальной сети: «С нашим экипажем танка Т-72, который за два дня индивидуальной гонки танкового биатлона показал лучший результат –19 минут 10 секунд и обошел лидеров первого дня из Китая на полминуты. Забавное совпадение. Оказывается, водитель-механик лидирующего сегодня экипажа Игорь Шиленин оказался моим земляком. Он из Барнаула. Вперед, Сибирь, вперед Алтай! Будем болеть!»