11 августа 2017, 14:26

Полпред Президента России в Сибири Сергей Меняйло приехал в Алтайский край

Сегодня, 11 августа, Алтайский край с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Вместе с губернатором Алтайского края Александром Карлиным и главой администрации Барнаула Сергеем Дугиным он побывал на объектах туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» и медицинского нагорного кластера.


Карлин01.jpg
Сергей Меняйло высоко оценил ход работ по созданию набережной и пешеходной улицы в краевой столице. 
Напомним, к 1 сентября в столице Алтайского края планируют завершить работы по благоустройству улиц Льва Толстого и Мало-Тобольской, входящих в туркластер «Барнаул – горнозаводской город».
Карлин02.jpg

Губернатор Александр Карлин рассказал Сергею Меняйло о развитии медицинского кластера, его особенностях и перспективах. Полпреду представили информацию о строительстве Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. Значимый медицинский объект строят в Алтайском крае более двух лет, на эти цели направлено порядка 700 млн рублей из регионального бюджета. 

По словам губернатора, борьба с туберкулезом находится на особом контроле, диспансер соответствует всем мировым стандартам. Реализация проекта запланирована в два этапа – в эксплуатацию сдадут два пусковых комплекса по 250 коек каждый. 
Для оснащения специализированным медицинским оборудованием требуется софинансирование из федерального бюджета. Сергей Меняйло подчеркнул, что намерен оказать содействие в получении регионом дополнительных средств.

Сегодня Александр Карлин и Сергей Меняйло посетят еще детский оздоровительный лагерь «Крылатых». Там с 10 по 19 августа проходит 25-я международная образовательная многопрофильная смена «Международная летняя детская деревня «Алтай».
Ещё по теме: