10 августа 2017, 21:53

В Бийске обсудили задачи системы образования

Задачи системы образования обсудили в Бийске в рамках выездного оргкомитета по подготовке конференции по развитию наукограда. Его участники побывали в школах города и оценили качество ремонтных работ.  

Сейчас школы Бийска находятся в разгаре косметического ремонта. В шести средних образовательных учреждениях идут масштабные работы. Так, в пяти школах меняют деревянные окна на пластиковые. В школе № 34 полностью меняют кровлю. Последний ремонт здесь проводили много лет назад. Председатель оргкомитета по подготовке конференции развития наукограда Александр Студеникин отметил, что важно создавать современные комфортные условия для развития детей. В частности это касается школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. По словам Александра Студеникина, система образования в Бийске является одной из лучших в крае. В нее делаются серьезные вложения из бюджета наукограда. Сейчас в Бийске построено два новых детских сада и отремонтирована большая часть учреждений дошкольного образования. 
Дополнительное образование тоже в плюсе. Его материально-техническая база прирастает ремонтом и новыми зданиями. Например, здание филологического факультета педагогического института передали центру дополнительного образования. Члены оргкомитета выдвинули ряд положений по развитию наукограда. Среди них – продолжить развитие сети детских садов, а также обеспечить бесперебойную подготовку к переходу всех школ Бийска на односменный режим. Статус наукограда поможет справиться с проблемами в этой сфере, отметил председатель по подготовке конференции по развитию наукограда Александр Студеникин.
20:12 28 марта 2024 Алтай