Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 августа 2017 / 19:48

Продюсер саги «Нити Шамбалы» Сюзанна Юматова: «Алтай – это место чистоты. Здесь абсолютно звенящий прозрачный воздух»

На территории алтайского санатория «Рассветы над Бией» проходят съёмки 5-й серии саги «Нити Шамбалы». Легенды Великого Алтая». Это проект режиссёра-постановщика Евгения Юматова. Продюсером картины стала Сюзанна Юматова. 

Журналисты телеканала «Катунь 24» побывали на съёмочной площадке саги, где им удалось поговорить с продюсером картины Сюзанной Юматовой. Она рассказала, чем ее так поразил Алтай, что вдохновил на создание фильма. 

«В первую очередь, мы с Евгением взялись за этот проект, потому что запрос пошел от Александра Сюткина, который хочет узнать Алтай прежде, чем его снимать. Впервые сюда мы приехали 4 года назад. Именного тогда мы поднялись на гору Манжерок. Меня поразили легенды Алтая, чудеса, которые здесь происходят. Находясь за границей в любой стране, я всегда думаю, что Алтай – это место чистоты. Для человека, который приезжает сюда, Алтай – это какой-то абсолютно звенящий прозрачный воздух. Совсем другая энергетика и культура. Тут не имеет значения – пятизвездочный отель или палатка. На Алтай приезжаешь за другим. Здесь по-другому воспринимаешь  мир. Если человек захочет на Алтай, то ему будет без разницы, где остановиться – в палатке или отеле». 

Напомним, режиссер Александр Сюткин приедет на Алтай снимать фильм о местных достопримечательностях под названием «Полный Алтай». Съёмки начнутся уже в августе. Роли в фильме исполнят Елена Бирюкова, Вадим Цалатти и Гоша Куценко. 

Сюзанна и Евгений Юматовы
HK_WYCORdhc.jpg

Фото: vk.com/id64091912

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2». Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;
 

КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;
 

КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пункты серопрофилактики г. Барнаула:

ООО «АСКО-МЕД-ПЛЮС» по адресам:

ул. Малая Олонская, 17. Режим работы: понедельник–пятница — с 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 08:00 до 17:00;

ул. 65 лет Победы, 6. Режим работы: понедельник–пятница — 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 09:00 до 18:00;
Тел.: 8 (38-52) 63-09-09.

Травмпункт КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;

Травмпункт КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;

Травмпункт КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пациент рассказал врачам, что чихнул, зажав нос пальцами. После этого он услышал хруст в горле, а позже появился отёк шеи и щёк, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.

Медики Пушкинской больницы диагностировали перелом хрящевой части и эмфизему — проникновение воздуха в мягкие ткани клетчаточных пространств шеи. Врач-отоларинголог Михаил Дорош объяснил механизм травмы: кольца трахеи и хрящи гортани соединены связками, и во время чихания произошёл разрыв связки. Воздух из лёгких через образовавшееся отверстие пошёл в ткани.

Пациенту назначили гормональную терапию, антибиотики и полный покой, чтобы отверстие в трахее затянулось и хрящ восстановился. Основное требование — лежать, не кашлять и не чихать, разговаривать можно. Под наблюдением медиков молодой человек находился неделю. За это время отёк спал, боли уменьшились, и пациента выписали домой. Инцидент произошел в Московской области.

Врачи предупреждают: при чихании «в себя» давление в дыхательной системе повышается в 10-20 раз, что может привести к разрыву барабанной перепонки, перфорации трахеи, кровоизлиянию в глаз и другим осложнениям. Медики рекомендуют чихать с открытым ртом, прикрываясь носовым платком или отворачиваясь.

Авторами инициативы выступили депутаты фракции «Новые люди» Владислав Даванков, Роза Чемерис и Антон Ткачев. 

Депутаты предложили наказывать за публичные высказывания, призывающие «сидеть дома», «только рожать» и выполнять роль обслуживающего персонала для мужчин. Штраф за нарушения — от 10 000 до 20 000₽.

"Проектом федерального закона… предлагается ввести административную ответственность за публичные призывы, направленные на оправдание, пропаганду или навязывание социально-культурных моделей поведения, предполагающих ограничение женщин в их правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации", - сообщается в пояснительной записке к проекту.