10 августа 2017, 19:48

Продюсер саги «Нити Шамбалы» Сюзанна Юматова: «Алтай – это место чистоты. Здесь абсолютно звенящий прозрачный воздух»

На территории алтайского санатория «Рассветы над Бией» проходят съёмки 5-й серии саги «Нити Шамбалы». Легенды Великого Алтая». Это проект режиссёра-постановщика Евгения Юматова. Продюсером картины стала Сюзанна Юматова. 

Журналисты телеканала «Катунь 24» побывали на съёмочной площадке саги, где им удалось поговорить с продюсером картины Сюзанной Юматовой. Она рассказала, чем ее так поразил Алтай, что вдохновил на создание фильма. 
«В первую очередь, мы с Евгением взялись за этот проект, потому что запрос пошел от Александра Сюткина, который хочет узнать Алтай прежде, чем его снимать. Впервые сюда мы приехали 4 года назад. Именного тогда мы поднялись на гору Манжерок. Меня поразили легенды Алтая, чудеса, которые здесь происходят. Находясь за границей в любой стране, я всегда думаю, что Алтай – это место чистоты. Для человека, который приезжает сюда, Алтай – это какой-то абсолютно звенящий прозрачный воздух. Совсем другая энергетика и культура. Тут не имеет значения – пятизвездочный отель или палатка. На Алтай приезжаешь за другим. Здесь по-другому воспринимаешь  мир. Если человек захочет на Алтай, то ему будет без разницы, где остановиться – в палатке или отеле». 
Напомним, режиссер Александр Сюткин приедет на Алтай снимать фильм о местных достопримечательностях под названием «Полный Алтай». Съёмки начнутся уже в августе. Роли в фильме исполнят Елена Бирюкова, Вадим Цалатти и Гоша Куценко. 
Сюзанна и Евгений Юматовы
HK_WYCORdhc.jpg
Фото: vk.com/id64091912
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»