21 октября 2025 / 16:02

В Барнауле и Бийске ожидаются неблагоприятные условия для рассеивания загрязнений в воздухе

С 14:00 21 октября до 14:00 24 октября в Барнауле и Бийске прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Об этом сообщает Алтайский ЦГМС.

Администрация Барнаула рекомендует руководителям предприятий сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на период действия НМУ.

Жителям городов советуют по возможности ограничить пребывание на улице и проветривать помещения в утренние и вечерние часы, когда концентрация примесей в воздухе обычно ниже.

Лента новостей
4 декабря 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 5 декабря

По данным Алтайского ЦГМС, 5 декабря небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -4…+1 градус. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Умеренный снег, метель. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы до 17 м/с.