06 августа 2017, 17:46

В селе Полковниково отпраздновали 56-ю годовщину первого полета Германа Титова в космос

6 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова в селе Полковниково Косихинского района проходят праздничные мероприятия, посвященные 56-летию полета в космос Героя Советского Союза Германа Титова.  

Посетители музея увидели художественно-публицистическую программу «Герман Титов. Первый космонавт-исследователь», участие в которой приняли творческие коллективы Косихинского района. В конференц-зале музея презентовали буклет «Я. Алтай. Вселенная», выпущенный по итогам первого краевого фестиваля космоса, и кинопрограмму «Герман Титов. Первый-второй». 
В день полета Германа Титова в музее открылась фотовыставка «Планета Земля: взгляд из космоса». В экспозицию вошли кадры Земли, выполненные космонавтами Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым и Сергеем Рязанским. Главное место занимают первые космические фотографии Титова, которые он сделал во время полета 6 и 7 августа 1961 года. 
Гости познакомились с жизнью и деятельностью Германа Титова, его легендарным полетом в космос, узнали о его семье. Все желающие поучаствовали в фотосессии «Я бы в летчики пошёл, пусть меня научат», примерив на себя высотно-компенсирующий костюм летчика или шинель с фуражкой.
Вечер 6 августа завершится программой «Под куполом звездных небес» на площади у Дома культуры. Самодеятельные артисты готовят развлекательную программу, которая закончится фейерверком.