01 августа 2017, 21:20

Выставка «Ангелы мира» скоро откроется в Барнауле

«Ангелы мира» прилетели в краевую столицу. Выставка международного арт-проекта с аналогичным названием совсем скоро откроется в Барнауле. Небесных воинов добра пишут художники с мировым именем. Для широкой публики выставка откроется 4 августа. 

Любовь, вдохновение, благодарность и единство – главные составляющие этих работ. Глядя на полотна, невольно начинаешь чувствовать защиту небесных покровителей. Арт-проект «Ангелы мира» совместно создали художники из 14 стран. Идея возникла неслучайно. 
Евгения Князева, корреспондент: «Свое начало проект «Ангелы мира» берет в 1997 году. Тогда идейный вдохновитель Юлия Иванова серьёзно заболела. Исцелиться ей помогли ангелы». 
Юлия в благодарность каждому прожитому дню начала изображать на полотнах святых посланников. Радостные и грустные, задумчивые и забавные, маленькие и большие. На полотнах десятки разных сюжетов. Всех их объединяет одна тема «Ангел-хранитель». 
Ирина Шабалина, старший научный сотрудник музея «Город»: «Ангел – это такой своеобразный образ милосердия, доброты. Нередко дети, особенно нуждающиеся в чем-то взрослые обращаются к своему ангелу-хранителю за помощью. И через вот этот образ создатели и хотят принести в мир больше света, любви, доброты, созидания». 
Отдавая картину на выставку, художники сами выбирают дату. Это нужно для того, чтобы через семь лет собрать единый календарь. И тогда, как уверяют кураторы, люди будут помнить, что небесные воины добра пребывают рядом с нами каждый день.