01 августа 2017, 14:42

«Поначалу она просто сходила с ума, как только слышала голос хозяйки». Как собаку, которую травили ядом, вызволяли из плена

Собаку, которую бийчанка травила ядом, спас волонтер Общества защиты животных «Преданность» Денис. Именно он рассказал подробности этой печальной истории. 

О том, что собаку замуровала в будке и травила крысиным ядом бийчанка, Денис узнал от соседей, которые знакомы с этой женщиной.  Через некоторое время Денис и сотрудники полиции приехали к виновнице и начали вызволять животное. Собаку вытащить из будки было непросто.
Волонтер рассказал: «Поначалу она просто сходила с ума, как только слышала голос хозяйки. Никого к себе не подпускала. Через некоторое время собака вышла из будки и просто сходила в туалет, так как такой возможности у неё не было. Потом, где-то часа через два, к собаке можно было подойти чуть ближе. Но ближе чем на метр она к себе не подпускала. Животное было сильно напугано». 
Сейчас собака уже вторые сутки находится в Обществе защиты животных «Преданность». Собаку лечат викасолом. Препарат назначил ветеринар. Это лекарство является аналогом витамина К1. Завтра, 2 августа, волонтеры ожидают поступление витамина К1. Но это еще не точная дата поступления лекарства, так как поставщики не выходят на связь. 
Денис уточнил, лекарство собаке необходимо срочно, так как действие крысиного яда, которым травили собаку, не проявляется сразу. Последствия могут проявиться только через неделю. Если животное поправится, то ей потребуется долгий период адаптации.