Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июля 2017 / 11:14

Александр Карлин поздравил с 75-летием кавалера ордена Трудового Красного Знамени Анатолия Ананьина

Глава региона Александр Карлин направил почетному гражданину Бийска, кавалеру ордена Трудового Красного Знамени Анатолию Ананьину правительственную телеграмму, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

«Вы принадлежите к когорте ярких, талантливых, неординарных людей, настоящих профессионалов, заслуги которых по праву отмечены многочисленными наградами и признаны на самом высоком уровне. Важно, что свои знания, опыт, творческий, научный потенциал Вы неизменно направляете на служение Отечеству, подаете пример уникальной работоспособности, верности избранному пути, ответственной гражданской и жизненной позиции. От всей души желаю счастья, доброго здоровья, мира и благополучия Вашему дому!» – отметил в поздравлении Александр Карлин. 

Справка: 
Анатолий Андреевич Ананьин родился 30 июля 1942 года в поселке Карьевка Верхне-Кетского района Томской области. Окончил Бийское профессионально-техническое училище № 4, затем Бийский филиал Алтайского государственного политехнического института. С 1966 года вся трудовая деятельность Анатолия Андреевича связана с Бийским олеумным заводом, генеральным директором которого он являлся с 1987 по 2008 год.

Главные качества, которые отличают Анатолия Ананьина, – высокие профессиональные знания, техническая грамотность специалиста, умение организовать коллектив на решение производственных задач, видение перспектив развития предприятия. Анатолий Андреевич является автором двух изобретений, 80 рационализаторских предложений, более 10 статей по проблемам научно-технического развития. 

Является лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники, удостоен почетных званий «Лучший технолог министерства», «Лучший менеджер 2000 года». В 2002 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Бийска». Награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть», другими правительственными наградами, нагрудным знаком администрации Бийска «За заслуги перед городом Бийском» III степени (2009) и II степени (2013). 

Обладатель международной награды «Факел Бирмингема». В настоящее время трудится заместителем генерального директора, председателем научно-технического совета федерального казенного предприятия «Бийский олеумный завод». 

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае близится к финалу масштабная территориальная реформа: большинство из 47 оставшихся районов региона высказались за переход на одноуровневую систему управления и преобразование в муниципальные округа. Об этом в программе «Интервью дня» сообщил заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.

Как пояснил вице-спикер, перед принятием краевого закона власти запросили позицию всех муниципалитетов — обсуждения прошли на районных сессиях, сходах граждан и публичных слушаниях. Переход в статус округа означает ликвидацию сельсоветов как отдельных юридических лиц. Однако, как подчеркнул Голобородько, территориальные администрации на местах сохранятся: для жителей ничего не изменится, а главы сёл избавятся от бюрократической бумажной работы с бюджетами и нормативными актами, сосредоточившись на хозяйственной деятельности и благоустройстве. На сегодняшний день в крае уже создано 13 муниципальных округов.

По приметам на 22 апреля судили о том, когда следует пахать землю. В народном календаре дата получила названия: Вадим, Вадим Ключник, День Евпсихия, отмыкание родников.

Традиции и обычаи

На Евпсихия обходили ключи и родники, приговаривая: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние». Каждая семья имела свой источник, который чистили, почитали, с любовью и заботой из него брали воду, веря, что она принесет счастье и здоровье.

К родникам на Руси всегда было особое отношение. Эти источники чистой воды не только помогают утолить жажду, но и наполняют жизнью и возобновляют силы. Люди, обращаясь к своим истокам, очищали душу от страхов и сомнений. Неслучайно слова «род», «родник», «Родина» и «родной» имеют общий корень. Они символизируют связь людей с местами, где находится исток их рода. Наши предки поклонялись священным источникам и колодцам в день Параскевы Пятницы (10 ноября).

Приметы и поверья

  1. Если ком земли не рассыпается, то вспахивать почву рано, т.к. она ещё сырая. Если же земля рассыпается, то пришло время пахать.
  2. Если погода к этому дню не установилась, то лето будет сухое.
  3. Если в гнездах яиц меньше, чем обычно, будет год неурожайным.
  4. Восход солнца с белесыми бликами указывает на то, что в ближайшие дни дождя не будет.
  5. Одуванчик зацвел – наступила настоящая весна.
  6. Ветер и туман – к урожайному году.
  7. Много сока у березы – к прохладному и дождливому лету.
  8. Петухи рано запели – к перемене погоды.
  9. Синие облака – к дождливой и теплой погоде.

22 апреля на свет появляются умные, обаятельные и одаренные личности. Они практичны и реалистичны. Четко формулируют планы и задачи на будущее и последовательно добиваются поставленных целей. Такие люди наделены мудростью и аналитическим мышлением. Они строят планы, основываясь на фактах. Не стремятся исказить действительность, чтобы построить ее под свои интересы. В качестве талисмана им следует носить циркон и яшму.

По материалам vsyamagik.ru