Информационный телеканал
Алтайского края
27 июля 2017 / 13:44

Мужчина оплатил чужие штрафы ГИБДД

Мужчина в Мошково оплатил чужие штрафы ГИБДД, которые от него скрывали его близкие, сообщает сайт УФССП по Новосибирской области.

Вернувшись из длительной поездки, гражданин А., 1980 года рождения, обнаружил, что его автомобилем регулярно пользовались домочадцы, несмотря на его строгий запрет. Мужчина решил на всякий случай проверить себя на наличие штрафов.



Выяснилось, что родня гражданина А. тщательно скрывала факты штрафов, чтобы не вызвать его гнева. Через некоторое время мужчина оплатил задолженность.

Гражданин А. собирался продавать автомобиль, а выставленный запрет на регистрационные действия, который стал следствием безответственного отношения его родственников, мог здорово нарушить планы.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Спасатели ГУ МЧС региона контролируют 371 место возможного выхода людей и выезда техники на лед водоемов. Контроль проводят в рамках акции «Безопасный лед».

Спасатели напоминают: при выходе на лед следует обращать внимание на проруби и сомнительные места, замаскированные снегом, их лучше обойти. 

В Алтайском крае функционируютсемь ледовых переправ:

  • Камень-на-Оби – Островная (грузоподъемность – до 10 тонн);
  • Шелаболиха – Иня (грузоподъемность – до 6 тонн);
  • Вяткино – Клепиково (грузоподъемность – до 5 тонн);
  • Усть-Чарышская Пристань – Чеканиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • Быстрый Исток – Акутиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • в районе поселка Амурского (грузоподъемность – до 30 тонн);
  • село Новообинцево – правый берег Оби (грузоподъемность – до 10 тонн).

Четыре километра дороги Буканское – Комсомольский обновили в Мамонтовском районе в 2025 году. Стоимость работ составила более 120 млн рублей.

На участке специалисты уложили выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси, сформировали прочное основание и уложили асфальт. После дорожники укрепили обочины, нанесли разметку, установили сигнальные столбики и дорожные знаки.

Напомним, в 2024 году на этой же трассе были проведены аналогичные работы на участке с 8 по 12 км.

Дорога является важной связующей артерией для нескольких сельских поселений Мамонтовского района, отметили в Минтрансе региона.

Напомним, манул Пепе переехала, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов. В барнаульском зоопарке создать семью не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Как рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка, Пепе спокойно перенесла дорогу. Теперь ей предстоит провести месяц на карантине. Это стандартная процедура для новоприбывшего животного, чтобы провести оценку его состояния и взять нужные анализы, а также дать время для адаптации к новым условиям.

«В Санкт-Петербург приехала долгожданная самка манула по имени Пепе. Ей 5 лет, и прибыла она к нам из Барнаульского зоопарка на временное содержание в рамках программы ЕАРАЗА по сохранению и разведению манулов», – отметили в Ленинградском зоопарке.