26 июля 2017, 21:35

В России начнут обменивать старые iPhone на новые

Apple запускает в России бессрочную программу обмена старых iPhone на новые с доплатой (trade-in), сообщает сайт news.mail.ru.

Принимать старые аппараты будут в розничных сетях re: Store, «М.видео» и «Связной», а координировать проект будет американская Belmont Trading, давний логистический партнер Apple, не первый год работающий с производителем на многих мировых рынках.

Пока Apple проводит trade-in в странах, где есть ее фирменные магазины Apple Store (в России такого пока нет). Таких магазинов у Apple, по собственным данным, чуть менее 500 (из них более половины – в США). Trade-in распространяется не только на iPhone, но и на планшеты и компьютеры Apple.

Обменять старый iPhone можно более чем в 100 его магазинах «Связного», а на всю сеть (2700 салонов) программа распространится в августе. Программа бессрочная.

Условия trade-in в «М.видео» на стадии согласования с Apple, рассказал директор проекта M_mobile ритейлера Андрей Губанов. 

По trade-in Apple принимает купленные в России iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE в хорошем состоянии. Размер скидки автоматически определит специальное ПО – сумма будет зависеть от технического состояния, внешнего вида аппарата, а также с ценами на использованное оборудование на официальных международных рынках мобильных устройств.

По словам представителя группы компаний Людмилы Семушиной, скидки на новые аппараты составят до 30%. Старые iPhone будет тестировать специальное ПО Belmont – оно же автоматически определит размер скидки, объясняет она. Trade-in может повысить продажи iPhone в re: Store до 10%. Trade-in призван повысить лояльность приверженцев бренда.



Фото: ru.wikipedia.org