25 июля 2017, 21:00

Дочь Владимира Ткаченко отрицает, что её избил отец

Владимира Ткаченко провели в зал суда через специальных вход, поэтому пообщаться с ним не удалось. Известно, что его арестовали рано утром 24 июля. Сразу после задержания мужчине стало плохо. По словам дочери Владимира Анастасии Ткаченко, отца поместили в больницу. Кстати, это она пострадавшая сторона. Три года назад девушку избили. В этом сразу заподозрили её отца Владимира Ткаченко. Завели уголовное дело, а затем закрыли. Потому что Анастасия не стала писать заявление. И теперь девушка не понимает, почему арестовали её папу.

А вот три года назад Анастасия Ткаченко говорила совсем другое. К нам в редакцию попало постановление о прекращении уголовного дела. Того самого, где подозревали Владимира Ткаченко в избиении дочери.

Эта странная история могла так и остаться исключительно семейной тайной. Вот только в мае 2017 года фамилия Ткаченко слишком часто звучала в СМИ. Бывшую жену Владимира, Оксану, посадили на шесть лет. Женщина выстрелила в мужчину из травматического оружия. Она утверждала, что защищала сына от побоев. Владимир Ткаченко, говорил, что Оксана хотела его убить.

 

– Ни следствие, ни суд не исследовали доводы защиты, не изучили личность потерпевшего, ранее дважды судимого за преступления против личности, не выяснили причины изменений показаний ключевым свидетелем и не проанализировали все данные об обвиняемой, которая в указанной ситуации преследовала цель защитить своего ребенка.

Это сообщение появилось на сайте следкома России. Председатель комитета Александр Бастрыкин обратился к Генеральному прокурору Юрию Чайке указать на дело Оксаны Ткаченко. Видимо, после этого громкого заявления следственные органы решили перепроверить все «деяния» Владимира Ткаченко. Пока суд не принял окончательного решения, что делать с потерпевшим, а ныне подозреваемым. Владимир Ткаченко останется под арестом до четверга.