9 июля 2025 / 18:48

Кинопарк будет работать в Барнауле во время «Шукшинских дней на Алтае»

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции зампредседателя правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев.

Кинопарк будет работать в Барнауле во время «Шукшинских дней на Алтае»
Источник фото:
Катунь 24

Главным новшеством Шукшинского кинофестиваля в этом году станет организация новой площадки для молодежной аудитории — кинопарк «Шукшин молодой». Эта локация будет работать с 22 по 26 июля в парке «Изумрудный». Здесь пройдут кинопоказы анимационной и документальной программ, будет работать кинолекторий, «Фабрика кино», запись актерских визиток и др.

Здесь же будет представлена спецпрограмма «Снято на Алтае», сообщил в ходе пресс-конференции зампредседателя правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев.

Напомним, фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдёт с 18 по 26 июля.

можно поделиться через
25 августа 2025 / 22:45

Без осадков: о погоде в Алтайском крае 26 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 26 августа без существенных осадков, в утренние часы местами туман.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без существенных осадков, в утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Без осадков. Ветер северо-западный 2-7 м/с.