25 июля 2017, 22:00

В Алтайском крае назвали лауреатов Губернаторской премии имени Валерия Золотухина

В Алтайском крае назвали лауреатов Губернаторской премии имени Валерия Золотухина в области театрального искусства, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Распоряжение о присуждении премии подписал губернатор Александр Карлин. На основании решения конкурсной комиссии Губернаторская премия имени Валерия Золотухина в области театрального искусства в 2017 году присуждена
артисту Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени Валерия Золотухина Евгению Быкову;  
артисту Алтайского государственного театра кукол «Сказка» Анне Козновой; 
артисту Алтайского государственного театра музыкальной комедии Михаилу Лямину;  
артисту Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина Дмитрию Чижуку. 
Престижной премии удостоены студенты Алтайского государственного института культуры Дарья Винс, Михаил Жиленков, Анастасия Макарова, пояснили в краевом управлении по культуре и архивному делу. 
Справка:
Премия учреждена в регионе в 2014 году губернатором Александром Карлиным в память о народном артисте России и земляке Валерии Золотухине. Это одна из форм государственной поддержки молодых актеров, режиссеров, сценаристов театров Алтайского края, студентов театральных курсов. Ежегодно премию в размере 50 тысяч рублей присуждают четырем молодым театральным деятелям (актерам, режиссерам, сценаристам) и по 15 тысяч рублей трем студентам театральных курсов.
Фото: altairegion22.ru