25 июля 2017, 16:18

Немецкие предприниматели высоко оценили потенциал Алтайского края

С 18 по 20 июля в Барнауле работала делегация предпринимателей из федеральной земли Саксония. Группа немецких бизнесменов в ходе делового визита посетила ведущие предприятия промышленности Алтайского края: «Алтайвагон», «Редукционно-охладительные установки», Алтайский завод прецизионных изделий, Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения, «Алттранс», «Сибэнергомаш-БКЗ», сообщает официальный сайт Алтайского края. 

«Инициатива визита в Алтайский край исходила от делегации из Саксонии. Мне кажется, это говорит о том, что немецкий бизнес высоко оценивает потенциал Алтайского края», – отметил начальник управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров. 
По словам Юрия Захарова, саксонская делегация заинтересована в сотрудничестве с предприятиями Алтайского края. Причем не только с точки зрения поставок немецкой техники в регион, но и с точки зрения организации совместной деятельности. 
«Они увидели возможности алтайской промышленности, уровень развития, оценили точки соприкосновения, достигли определенных договоренностей. Теперь мы выясним степень заинтересованности алтайских предприятий в сотрудничестве с саксонскими коллегами, возможно, последует ответный визит в Германию», – резюмировал Юрий Захаров. 
Алтайский край расширяет международные контакты. 
«В прошлом году мы установили контакт с торговым представительством Австрии и рассматриваем вопрос организации в октябре бизнес-визита австрийской делегации в регион. Развиваем отношения с Финляндией. Рассматриваем возможность визита алтайской делегации в Израиль. Планов много. Главное, чтобы была заинтересованность у алтайских предпринимателей в развитии международных связей и отношений», – отметил Юрий Захаров. 

Фото: pixabay.com