Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 июля 2017 / 23:50

Эксперты выяснили, где чаще всего знакомятся будущие супруги

Основным мотивом для вступления в брак у молодых россиян является любовь. А знакомятся будущие молодожены чаще всего на дискотеках и вечеринках, показал соцопрос Высшей школы экономики и Российского государственного социального университета, сообщает ФАН. 

По результатам соцопроса, большинство будущих супругов (56%) познакомились на дискотеках или вечеринках у друзей. 21% познакомился во время учебы, ещё у 2% общение началось со знакомства в соцсетях. В качестве главного мотива для штампа в паспорте 82% респондентов от 17 до 30 лет указали любовь. 5-6% захотели оформить отношения, чтобы родить детей. 3% признались, что на свадьбе настояли родители, а еще 2% заключили брак по расчёту. 

Социологи выяснили, что у большинства опрошенных россиян (79%) надежды на счастливый брак оправдались. При этом самой весомой причиной для развода россияне называют супружескую измену – её готовы простить только 2%. Большинство участников опроса не готовы жить с неверным партнером.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 марта без осадков. 

В Алтайском крае днём -11…-16 градусов. Без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -13…-15 градусов. Без осадков. В утренние часы местами возможна изморозь. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

По данным синоптиков, 2 марта в Алтайском крае сохранится аномально холодная погода. Минимальная температура воздуха опустится до -35 градусов и ниже, местами сильный мороз достигнет -39 градусов.

Специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю призывают граждан проявлять максимальную осторожность и внимание к вопросам безопасности в сильные холода. Важно уделить особое внимание пожарной безопасности, отказаться от дальних поездок и прогулок, одеваться тепло.