Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Со следующего года устанавливается новый вид государственного пенсионного обеспечения – социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. Соответствующий закон был подписан 18 июля 2017 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Когда вступает в силу:
С 1 января 2018 года.

Кому будет выплачиваться:



Детям до 18 лет, а также старше этого возраста, если они обучаются по очной форме, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до 23 лет.

К числу получателей такой пенсии относятся дети, государственная регистрация рождения которых произведена на основании поданного органом внутренних дел, органом опеки и попечительства, медицинской или воспитательной организацией, организацией социального обслуживания заявления о рождении найденного (подкинутого) ребенка или о рождении ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой проходили роды или в которую обратилась мать после родов.

В случае усыновления ребенка, оба родителя которого неизвестны, выплата такой пенсии будет прекращена с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором соответствующее лицо было усыновлено.

Ещё по теме:
Как быстро поменять способ доставки пенсии




Как «купить» стаж для пенсии


Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 марта преимущественно без осадков, местами небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Преимущественно без осадков, местами небольшой мокрый снег. Ветер южный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер южный, 4-9 м/с.

В Барнаульском зоопарке прощаются с легендой — на прошлой неделе не стало тигрицы Багиры. Она была первой хищницей в «Лесной сказке», заботливой матерью и любимицей посетителей. Но её наследие продолжает жить: в вольере подрастает дочка Ракша. О том, какой запомнят Багиру и какой растёт её последний подарок городу, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Эту кошку наверняка помнит каждый посетитель Барнаульского зоопарка. В «Лесную сказку» хищница приехала в далёком 2012 году. Багира стала первым тигром в городе. А ещё — заботливой мамой. Более 10 лет её считали символом материнства в барнаульском зоопарке. Вместе с Шерханом она подарила миру более 30 котят.

В последний раз Багира подарила жизнь тигрятам в мае — родила сразу пятерых малышей. Для тигров это редкость: обычно самка может выкормить только четырёх. В дикой природе самый слабый из пятёрки погибает — ему не хватает молока. Самую слабую девочку из помёта назвали Ракшей.

В дикой природе осиротевшая Ракша могла погибнуть — тигрицы воспитывают котят до 3 лет. В зоопарке о ней теперь заботятся зоотехники. Говорят, Ракша во многом похожа на Багиру — такая же умная и ласковая, почти как домашняя кошка.

Багира прожила долгую и счастливую жизнь в зоопарке. В последнее время годы стали брать своё — полосатая хищница часто болела, стала слабеть и реже покидать домик.

Сотрудники зоопарка тяжело переживают утрату, но понимают: жизнь продолжается. В вольере подрастает маленькая Ракша. Имена Багиры и Шерхана из книги про Маугли. Ракша из этой же сказки — так звали волчицу. Тигрица уже вышла к посетителям и, кажется, готова завоевывать сердца так же, как когда-то её мама.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqviCbWV
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Приятная новость для тех, кто одинаково любит спорт и подарки. 8 марта 2026 года на «Трассе здоровья» в краевом центре пройдёт спортивный праздник — с кучей подарков и призов от компании «Мария-Ра».

Всего несколько дней остается до одного из главных зимних событий этого сезона. 8 марта на «Трассе здоровья» «Мария-Ра» отметит юбилейные 30 лет лыжных праздников. Организаторы готовятся встретить не меньше 15 тысяч гостей. В этот раз будет 4 варианта дистанции, под любой уровень подготовленности: 10, 25, 50 и 75 км. Неизменным остается девиз: приз получит каждый!

Подарки уже подготовлены, а это более 12 000 шоколадок, 10 000 подарочных сертификатов на покупки в «Мария-Ра», 10 000 фирменных шапочек и самое главное — памятные медали за пройденные километры.

Для самых выносливых приготовлен особый сюрприз. Те, кто пройдёт марафонские 50 или 75 километров, станут участниками лотереи с 300 ценными подарками. Среди них — 30 путевок на новую базу отдыха «Турсиб Телецкий».

8 марта — это не только финал лыжни, но и последний шанс испытать удачу в акции «За квартирой на лыжах!». На пятом километре «Трассы здоровья» продолжает работать лототрон — сбрасывайте чеки и проверяйте свою удачу. Жителями края уже сброшено более шестидесяти тысяч чеков.

В розыгрыше 100 призов, а также автомобиль «Воях» и двухкомнатная квартира рядом с «Трассой здоровья» по адресу: ул. 6-я Нагорная, 15г/5 к1. Уже через 3 дня эти замечательные призы обретут своих хозяев. У вас ещё есть шанс совершить покупку в «Мария-Ра» и сбросить свой счастливый чек и выиграть приз-мечту!

Так что доставайте лыжи, зовите друзей и семью. Все на лыжню! Старт — 8 марта в 9:00.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.