Информационный телеканал
Алтайского края
23 июля 2017 / 12:30

Ловкий вор сначала выхватил телефон, а после залез в карман и вытащил портмоне

В Змеиногорске сотрудники полиции по горячим следам задержали молодого человека, которого подозревают в совершении грабежа, сообщает сайт МВД по Алтайскому краю.  

По предварительным данным, ночью около одного из кафе Змеиногорска неизвестный мужчина вырвал из рук местного жителя, 1983 года рождения, сотовый телефон, а после из кармана одежды похитил портмоне, в котором находились 25 тысяч рублей и банковская карта. С места преступления злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.  

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1996 года рождения. Похищенный телефон, а также часть похищенных денег правоохранители изъяли у подозреваемого при его задержании. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.