Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 июля 2017 / 20:44

В моду вошла «уродливая» обувь

Вот уже который год подряд в моде фигурирует такое понятие, как ugly shoes (уродливая обувь). Кроксы, ортопедические сандалии, лоферы с мехом наружу и ещё с десяток различных моделей обуви по какой-то причине покорили сердца не только сильных мира моды, но и простых людей. Впрочем, причина вполне очевидна – возможно, эта обувь и не самая красивая, зато очень удобная, сообщает lady.mail.ru. 

Некоторые модели сандалий в народе давно прозвали мыльницами. Они гораздо комфортнее, чем может показаться на первый взгляд, и ноги будут также чувствовать себя хорошо. Когда после долгой прогулки стопы требуют чего-то комфортного, мыльницы – то самое спасение.

аааа.png

Винклпикеры – туфли с острыми удлиненными носками. В последний раз такие были очень популярны в 1980-1990-х годах, но вот они снова вошли в моду. В средневековой Франции эти туфли считались чуть ли не самыми развратными, и церковь даже отправляла на костер за чрезмерно длинные носки. Сегодня лучше выбирать остроносую обувь среди сабо каких-то необычных цветов (например, фисташкового, охристого) и ботильонов. На показе их носили с футуристическими вещами, короткими юбками и худи. Но и с укороченными джинсами или платьями с расклешенными юбками такие также подружатся. 

вин.png

Ортопедические сандалии биркенштоки – короли в мире «уродливой» обуви. Можно даже сказать, что это «угги» летней моды, только они еще не успели набить оскомину, и их охотно носят модники во всем мире и даже охотятся на редкие модели. На самом деле ничего такого уродливого в этих сандалиях нет – минималистичные, сочетающиеся с любыми вещами, да еще и с удобной подошвой. Украшают их и вышивкой, и бисером, и аппликациями. 

437311.jpeg

Резиновые тапочки стали популярными еще в 2014 году. Тогда, на волне интереса к 1990-м, вышло немало лукбуков и съемок, в которых шлепанцы Adidas сочетали с носками и гольфами. Сегодня таким уже никого не удивишь, а вот шлепанцы (они же слайдеры) пережили немало реинкарнаций, и сегодня можно найти не только спортивные модели, но и вполне себе милые тапочки, напоминающие обувь куклы Барби. 

e96cd02af81a6975ca4345c14c5fe106.jpg

Кроксы, которые раньше, кроме как на детях на пляже, невозможно было представить никоим образом, стали самой желанной парой обуви благодаря шотландскому дизайнеру Кристоферу Кейну. А всего-то и потребовалось окрасить их в технике суминагаши (напоминающей мраморные разводы) и наклеить камни. Резиновые сапоги посвящаются жителям Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, мимо которых лето прошло с гордо поднятой головой. 

Jjtq6R7OQfs.jpg

Фото: instagram.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Алтайские спортсменки вернулись с первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли в Краснодаре. У наших спортсменов три медали! Среди призёров воспитанница школы олимпийского резерва имени Костенко Дарья Фоминская. Подробнее о её достижениях расскажем в нашем сюжете.

Это последние секунды финиша Дарьи Фоминской на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. Она обошла участницу Олимпийский игр Олесю Ромасенко и завоевала золотую медаль. Всё решили последние доли секунды.

Такой спортивный характер у Дарьи закалялся не один год. Она 6 лет тренируется в спортивной школе олимпийского резерва имени Константина Костенко. Её тренер Михаил Волков вспоминает: когда Даша только пришла, никто и не подозревал, что это будущая чемпионка.

«Ребёнок этот особо не отличался от других детей. Пришла, как и все, попробовать этот вид спорта, попробовать выйти на каноэ, попробовать себя. Ну и у Даши получилось больше, чем у остальных», — говорит тренер по гребле на байдарках и каноэ школы имени Костенко Михаил Волков.

Дарья во всём стремится быть первой, всходить на новые, более серьёзные пьедесталы. Даже завоеванная на первенстве России серебряная медаль для неё — поражение.

Но в этом Дарья, конечно же, немного лукавит. В свои 18 лет она уже одна из самых перспективных спортсменок региональной сборной. И не только она. Спортивная школа олимпийского резерва имени Костенко признана одной из лучших в стране. Её воспитанников знают по всей стране и даже за рубежом. Секрет успеха, рассказывает руководство, прост.

«Секрет успеха, я думаю, в трудолюбии. Во-первых, должно быть достаточное финансирование, во-вторых, должны быть хорошие профессиональные тренерские кадры, которые у ребёнка сформируют устойчивую мотивацию к занятию спортом, когда ребёнок будет полностью понимать, для чего он занимается спортом», — считает заместитель директора по спортивной работе СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко Дмитрий Кащеев.

В 2020 году Дарья пришла в эту школу и осталась. Здесь же стала сильнее, выносливее и начала завоёвывать первые медали. Сейчас в СШОР имени Костенко ведётся новый набор, и, вероятно, эти ребята не заставят себя долго ждать и совсем скоро станут новыми звёздами алтайского спорта.