21 июля 2017, 10:16

Дачники теперь будут жить по новым правилам

Теперь формы товарищества ограничиваются садоводческим и огородническим, а также вводится понятие «садовый дом», сообщает news.mail.ru. 

Государственная дума России 20 июля приняла в третьем, окончательном чтении закон, который регулирует ведение гражданами садоводства, огородничества и дачного хозяйства для собственных нужд. Теперь количество организационно-правовых форм товариществ по ведению такого хозяйства сокращается до двух: садоводческое некоммерческое и огородническое некоммерческое. Минимальное количество членов таких объединений — 7 человек. 
dacha-168820_960_720.jpg
В законе прописываются права и обязанности всех членов товариществ, порядок их вступления и основания для прекращения членства. Также устанавливаются принципы расчета взносов, их цели и виды. Согласно документу, на огороднических участках нельзя будет возводить капитальные строения, только временные «садовые дома», не являющиеся объектами недвижимости. А имущество общего пользования товарищества принадлежит членам объединения на праве долевой собственности пропорционально площади их участков.


Фото: pixabay.com