20 июля 2017, 12:32

Жительница Барнаула победила в конкурсе профмастерства работников сферы молодёжной политики

Ирина Рудыка из Барнаула победила в конкурсе профессионального мастерства работников сферы молодёжной политики.
Конкурс проходил в Красноярском крае в рамках первой смены Международного молодёжного образовательного форума «Территория инициативной молодёжи «Бирюса». В нём приняли участие 22 специалиста по работе с молодежью со всей Сибири, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа. Алтайский край представляли специалисты Краевого дворца молодёжи Анастасия Дроботун и Ирина Рудыка. Конкурс проходил по двум номинациям: «Директора учреждений» и «Специалисты по работе с молодёжью». 
jWzT2lrClrk.jpg
Конкурсантам нужно было пройти три испытания: решить кейсы на заданную тему, показать мастер-класс и презентацию программы профессионального развития на ближайшие два года. В результате напряженной борьбы первое место в номинации «Директора учреждений» заняла Светлана Банова из Ямало-Ненецкого автономного округа, а лучшими специалистами по работе с молодёжью Сибири были признаны Ирина Рудыка из Барнаула и Софья Дрейцер из Красноярска. 
PMmJXKyLtB8.jpg
«Конкурс профессионального мастерства – это отличная возможность узнать что-то новое, поделиться опытом и, конечно, помериться силами. Специалистом по работе с молодёжью являюсь всего два года. Мне очень нравится эта работа! В прошлом году я стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы молодёжной политики. Поэтому в этом году меня отправили на сибирский конкурс. Я постоянно учусь: получив диплом Алтайского государственного университета, поступила в аспирантуру Института водных и экологических проблем СО РАН, в будущем планирую защитить кандидатскую диссертацию. Надеюсь, что мои знания и опыт помогут Алтайскому краю стать еще краше и лучше», – говорит Ирина Рудыка.