21 июля 2017, 06:00

В Алтайском крае готовят «Медово-яблочный спас»

19 августа в Баевском районе Алтайского края на центральной площади села Баево в третий раз состоится вкусный, яркий праздник «Медово-яблочный спас», сообщает visitaltai.info. 

В августе отмечается сразу три Спаса – Медовый (14 августа), Яблочный (19 августа) и Ореховый (29 августа). Это дает уникальную возможность жителям сёл не только продемонстрировать урожай со своих садов и огородов, но и продать излишки сельхозпродукции. На ярмарке свою продукцию представят пчеловоды района, а потому у гостей праздника будет возможность продегустировать и приобрести свежий натуральный мёд, соты и другие продукты пчеловодства. В программе: мастер-классы ремесленников и концерт местных творческих коллективов. 
«Каждое поселение будет представлять свой гастрономический стол с национальными блюдами и даже их презентацией. В настоящее время проводится организационная работа по участию школы приключений «Зов ветра» на «Медово-яблочном спасе». Все желающие смогут поучаствовать в увлекательном полете на пилотируемом параплане», – рассказали организаторы. 
В 11:00 – официальное открытие, презентация сельских подворий, ремесленников. Начало работы выставки мёда и продукции пчеловодства пчеловодами района, дегустации мёда, медового напитка, конкурс «Лучший улей»; выставка-продажа яблок и другой сельскохозяйственной продукции, выращенной руками жителей района; выставка-продажа хлеба и хлебобулочных изделий, шашлыков, чебуреков, кондитерских изделий; мастер-классы. В 13:00 пройдут спортивные мероприятия, велопробег к стеле В.В. Терешковой. С 22:00 до 00:00 – вечерние мероприятия, дискотека. 
Фото: visitaltai.info