В Сростках откроется фотовыставка «Кислород Пикета. Сростки навсегда»
В селе Сростки 21 июля открывается фотовыставка «Кислород Пикета. Сростки навсегда» известного алтайского фотохудожника Александра Волобуева. Сегодня он наш гость.
В селе Сростки 21 июля открывается фотовыставка «Кислород Пикета. Сростки навсегда» известного алтайского фотохудожника Александра Волобуева. Сегодня он наш гость.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Высокий спрос на топливо приводит к заторам на барнаульских АЗС.
В администрации Барнаула прошла рабочая встреча главы города Вячеслава Франка с руководителями пассажироперевозящих предприятий. Участие приняли в том числе представители краевого Минтранса, Общественной палаты и профильных комитетов.
Одной из главных тем стала ситуация с заправкой автобусов. Как рассказал директор ООО «СолГри» Сергей Гриднев, раньше перевозчики заправляли транспорт на собственных площадках. Теперь же они вынуждены пользоваться городскими АЗС, где из-за высокого спроса образуются очереди. Это существенно увеличивает время на заправку и сказывается на работе маршрутов.
Вячеслав Франк поручил проработать с сетевыми заправочными станциями возможность оперативного обслуживания автобусов. Как доложил замглавы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун, ситуация с топливом в городе стабильная, запасы есть, но высокий спрос действительно создаёт заторы на АЗС.
Глава города также поручил профильному комитету держать на контроле все вопросы, возникающие у перевозчиков, и оперативно на них реагировать.
Арбитражный суд Алтайского края отказал МУП «Горэлектротранс» Барнаула в удовлетворении иска к ООО «Автобусный-Центр Столица» о взыскании 1 027 386 рублей убытков. Истец требовал компенсацию за простой автобуса НЕФАЗ, находившегося в гарантийном ремонте с октября 2024 по январь 2025 года (более четырёх месяцев), ссылаясь на упущенную выгоду, поскольку автобус не работал на маршрутах № 1 и № 10.
Суд установил, что согласно муниципальным контрактам предприятие обязано иметь резерв из двух автобусов и простой одной машины сам по себе не формирует убытки.
Истец не доказал, что из-за ремонта не получил доход или был привлечён к штрафам за нарушение условий контрактов. Более того, из представленных актов следует, что в период ремонта предприятие выпускало на маршруты все автобусы, предусмотренные контрактами. Суд также отметил, что истец не предпринял мер к минимизации убытков, например, не арендовал транспорт у третьих лиц.
Серия краевых соревнований состоится на Барнаульском ипподроме (пр-т Космонавтов, 61) в ближайшие дни.
25 и 26 июня спортсмены разных возрастов разыграют медали в конкуре — преодолении препятствий. Участниками турниров станут лошади с высотой в холке до 150 см. В первый день соревнования начнутся в 11:00, во второй — в 12:00.
27 и 28 июня пройдут краевые соревнования по выездке — мастерству управления лошадью. Начало в 11:00.
0+