17 июля 2017 / 11:30

Шквалистое усиление ветра. Алтайские синоптики дали прогноз на ближайшие дни

Синоптики Алтайского ЦГМС опубликовали прогноз погоды на ближайшие дни.

В период с 17 по 21 июля в Алтайском крае сохранится неустойчивая, временами с грозовыми ливневыми дождями, сопровождающимися шквалистым усилением ветра и локальным выпадением града, погода. 

Если в дневные часы за счет повышения температуры воздуха и развития мощной кучево-дождевой облачности их интенсивность и площадь распространения будут увеличиваться, то в ночные и утренние часы большое содержание влаги в атмосфере, ослабление ветра и понижение температуры воздуха будут способствовать образованию тумана.  В период с 17 по 21 июля столбики термометров поднимутся до +23…+28°C.
можно поделиться через
3 ноября 2025 / 22:15

До +9: о погоде в Алтайском крае 4 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 4 ноября на большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, местами до -1 гр. На большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.