14 июля 2017 / 09:38
Председатель Следкома России предложил обжаловать приговор Оксаны Ткаченко
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратился к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с предложением обжаловать приговор Оксаны Ткаченко, которая была осуждена на шесть лет лишения свободы за покушение на убийство своего супруга, в кассационном порядке, сообщает Следком России.
Основанием для обращения стали результаты тщательного анализа копий материалов уголовного дела и приговора в центральном аппарате СК России, который показал, что по результатам расследования было принято обоснованное решение о прекращении уголовного дела, но это решение было отменено прокурором. После возобновления следствия на основании изменения показаний одним из очевидцев событий расследование проводилось с явным обвинительным уклоном. Ни следствие, ни суд не исследовали доводы защиты, не изучили личность потерпевшего, который был ранее дважды судим за преступления против личности. Также не были выяснены причины изменений показаний ключевым свидетелем и не проанализированы все данные об обвиняемой, которая в указанной ситуации преследовала цель защитить своего ребенка. Все это привело к тому, что в отношении Оксаны Ткаченко на основании неполно проведенных как досудебного, так и судебного следствия был вынесен обвинительный приговор. Еще по теме: Объективен ли приговор, вынесенный Оксане Ткаченко? Расследование продолжится Оксану Ткаченко переводят в шипуновскую колонию для женщин «Только дурак сумасшедший из психбольницы может приехать днем убивать». Известный московский адвокат поможет семье Оксаны Ткаченко Фото: sledcom.ru7 ноября 2025 / 15:03
Продовольственные ярмарки отменили в Барнауле

В связи с усилением ветра до 18-23 м/с и выпадением обильных осадков 8 ноября отменяется проведение продовольственных ярмарок.
Финальные в осеннем сезоне ярмарки должны были состояться с 10:00 до 14:00 по адресам:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
Предварительно продуктовые ярмарки перенесли на 15 ноября, информирует мэрия.















