12 июля 2017 / 12:11

На Алтае в пожаре погибло трое маленьких детей. Опубликовано видео и фото с места трагедии

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 12 июля в частном доме села Шелаболиха произошел пожар, в котором погибли трое маленьких детей. Краевое МЧС  предоставило видео с места трагедии. 



Краевой Следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По предварительным данным, дети были оставлены матерью одни без присмотра. После ее ухода произошло возгорание жилого дома. fUeYheTJK7I.jpg
iMGErx44KmI.jpg
zE3cgNMDwF8.jpg

Еще по теме:  

На Алтае мать оставила своих маленьких детей одних дома. Все они погибли при пожаре 

Видео: краевое МЧС
Фото:
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края
17 ноября 2025 / 10:07

В Барнауле подвели итоги работы Алтайского реготделения Союза машиностроителей России

Заседание прошло 13 ноября на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». В нем приняли участие представители правительства Хабаровского края, Минпромэнерго Алтайского края, депутат АКЗС и руководители промышленных предприятий.

Участники подвели итоги работы отрасли за девять месяцев. Как отметил замминистра промышленности и энергетики края Илья Финенко, машиностроение занимает 28 % в структуре промышленного производства региона и продолжает укреплять позиции – вклад отрасли за три года вырос на 9 процентных пунктов.

Руководитель реготделения, директор АПЗ «Ротор» Максим Коновалов рассказал о ключевых мероприятиях Союзмаша: Спартакиаде работников предприятий, региональном этапе конкурса «Профессионалы», а также акции «Неделя без турникетов», в которой приняли участие ведущие заводы края.

В завершение участники обсудили планы на 2026 год и новые направления сотрудничества между промышленными предприятиями и образовательными организациями.