11 июля 2017, 12:45

149 жителям региона присвоили звание «Ветеран труда Алтайского края»

149 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края» согласно указу Губернатора края Александра Карлина от 03.07.2017 № 80. 
Наибольшее количество почетных званий присвоено жителям городов Барнаула – 37, Бийска – 32, Рубцовска – 9, Тальменского района – 7, Павловского района – 6, Шипуновского района – 5, Первомайского района – 4. В числе ветеранов труда Алтайского края – житель Тальменского района Анатолий Петрович Киричук. 
Справка: 
Анатолий Петрович родился в селе Новотроицк Тальменского района. Свою трудовую деятельность начал в 1976 году электромонтером-линейщиком после окончания Новосибирского электромеханического техникума. После службы в рядах Советской армии продолжил свою трудовую деятельность электромонтером по обслуживанию электрооборудования. В 1991 году закончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности «инженер-механик». С 1998 года занимает руководящие должности. С 2014 года работает начальником «Алтайэнергосбыт». 
За высокий профессионализм и умение организовать работу А. П. Киричук пользуется авторитетом у своих коллег. За время работы неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами от администрации Тальменского района и энергетической отрасли. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие энергетической отрасли Алтайского края в 2017 году Анатолий Петрович был награжден почетной грамотой  АКЗС. 
Звание «Ветеран труда Алтайского края» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 615 рублей. Компенсируется 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления – возмещается 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 300 рублей. 
По информации пресс-службы администрации Алтайского края.


Фото: nsovetnik.ru