10 июля 2017, 13:26

Отец привел за руку сына оплачивать алименты

Неплательщик из Маслянино Новосибирской области оплатил задолженность за причиненный моральный ущерб после того, как об ограничении в специальном праве на управление авто узнал его папа, сообщает УФССП по НСО.  

Гражданин А., 1983 года рождения, задолжал молодой девушке 87 000 рублей за причиненный моральный вред. На приеме у судебного пристава-исполнителя должник заявлял, что платить ему не с чего, так как официально он нигде не работает, а быть наемным сотрудником ему не позволяют морально-этические установки. 
Судебным приставам стало известно, что себя и свою семью неплательщик содержал, благодаря автомобилю, а потому они предупредили гражданина А. о возможном ограничении в специальном праве на управление авто. 
Предупреждение не подействовало, должник не изменил своего поведения. Все изменилось уже после ограничения в специальном праве. Узнав, что сын лишен заработка, его папа, ранее работавший в полиции, привел свое чадо в отдел судебных приставов буквально «за ручку». 
Пристыдив неплательщика, отец немедленно внес почти 30 000 рублей, и в течение трех месяцев задолженность была полностью погашена. Из-за несвоевременного исполнения решения суда должник заплатил дополнительно 7 000 рублей исполнительского сбора.
Фото: r54.fssprus.ru