10 июля 2017, 11:11

В проекте #CлушайАлтай появились новые экзотические звуки природы

Проект #CлушайАлтай расширяет свои границы. Теперь в нашей копилке звуков природы есть не только голоса обитателей местной фауны, но и тех, кто приехал издалека.

Африканский лев, кенгуру и леопард переехали на Алтай не так давно, но уже имеют постоянную прописку. Эти и многие другие звери, нетипичные для нашей климатической зоны, все же живут здесь, совсем рядом с нами, хоть и не в естественной среде. Поэтому мы решили побаловать участников проекта #СлушайАлтай новыми экзотическими звуками природы.

Лев Алтай не единственный зверь из барнаульского зоопарка, чей голос мы записали. С десяток других животных также попытались дать интервью нашей съемочной группе, только на своем языке.

Совместно с радио «Катунь FМ» мы продолжаем открывать для вас интересные звучания живой природы нашего региона.

Напомним, это не только голоса животных и птиц, но также шум рек, лесов, звуки явлений природы и многое другое, не менее интересное. Присоединяйтесь к Году экологии вместе с нами! Заходите на сайт нашего телеканала в раздел проекта «Слушай Алтай», выбирайте понравившийся рингтон и скачивайте на мобильный телефон. У нашего края есть свой голос. Услышьте, как звучит Алтай!
Еще по теме: