Лучшие рысаки со всей Сибири выступят в Алтайском крае
Лучшие рысаки со всей Сибири выступят в Барнауле. 16 июля на Барнаульском ипподроме состоится масштабный праздник орловского коннозаводства.
Выведенные в XVIII веке графом Орловым рысаки стали основоположниками испытаний лошадей на резвость. В нашем крае ровно 110 лет назад купец Винокуров организовал конный завод. Он специализировался на рысаках орловской породы. В день розыгрыша Больших традиционных орловских забегов на Барнаульском ипподроме представят лучших рысаков Сибири. Они поборются за самые престижные награды в мире орловского коннозаводства. Также для зрителей организовали развлекательную программу: показательные выступления конников краевой ДЮСШ, воспитанников «Пони-клуба», а также выступления вокально-театральных казачьих коллективов Алтая. Начало праздника 16 июля в 13:00 на Барнаульском ипподроме.Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















