Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июля 2017 / 11:51

Партию арбузов из Казахстана не пустили на Алтай

20 т подозрительных арбузов не пустили в Алтайский край. На границе нашего региона и Казахстана инспекторы Управления Россельхознадзора проверили груз автомобиля КамАЗ. Его водитель пытался ввезти в Россию 19,6 т арбузов. Необходимого фитосанитарного сертификата у мужчины не оказалось.  

В соответствии с законодательством РФ сомнительный груз не пустили на территорию страны. Арбузы вернули на территорию другого государства. 

Владислав Саков, начальник отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю: «Ввоз без документов опасен тем, что продукция при отправке на экспорт, то есть из Казахстана в Россию, не была досмотрена карантинной службой. В связи с этим был риск ввоза на территорию России карантинных вредных организмов».

С начала 2017 года на территорию Алтайского края пытались ввезти 188 т арбузов без необходимых для этого документов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026