Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июля 2017 / 11:51

Партию арбузов из Казахстана не пустили на Алтай

20 т подозрительных арбузов не пустили в Алтайский край. На границе нашего региона и Казахстана инспекторы Управления Россельхознадзора проверили груз автомобиля КамАЗ. Его водитель пытался ввезти в Россию 19,6 т арбузов. Необходимого фитосанитарного сертификата у мужчины не оказалось.  

В соответствии с законодательством РФ сомнительный груз не пустили на территорию страны. Арбузы вернули на территорию другого государства. 

Владислав Саков, начальник отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю: «Ввоз без документов опасен тем, что продукция при отправке на экспорт, то есть из Казахстана в Россию, не была досмотрена карантинной службой. В связи с этим был риск ввоза на территорию России карантинных вредных организмов».

С начала 2017 года на территорию Алтайского края пытались ввезти 188 т арбузов без необходимых для этого документов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с.

114 жилых домов, 288 приусадебных участков в 12 населённых пунктах остаются подтопленными в Алтайском крае. В райцентре Хабары работает группировка краевых спасателей.

Оперативные группы МЧС продолжают следить за паводковой обстановкой в местах подтоплений и на участках возможного осложнения, особенно в Хабарском и Благовещенском районах, сообщили в МЧС Алтайского края.

По данным гидрологов, с 18 по 20 апреля ожидается подъем уровня воды в реке Кулунда у села Шимолино Благовещенского района. На остальных реках ситуация стабильна.