06 июля 2017, 18:50

Барнаулец 14 лет назад убил свою супругу. Только сейчас он во всем сознался

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает краевой Следком. 

В ноябре 2003 года обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к супруге, обусловленных чувством ревности ее к другим мужчинам, избивал ее в течение нескольких часов. Потерпевшая скончалась от полученной закрытой черепно-мозговой травмы. 
Долгое время особо тяжкое преступление оставалось нераскрытым в связи с отсутствием достаточной доказательственной базы вины мужчины, который создал себе алиби и не признавался в содеянном. Но спустя почти 14 лет появилась оперативная информация о его причастности к совершению указанного преступления.
Производство по уголовному делу возобновили.  
Мужчина признал вину. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru