06 июля 2017, 20:23

7 июля в Барнауле начнется летний чемпионат России по биатлону

7 июля в краевой столице начинаются первые соревнования в рамках летнего чемпионата России по биатлону среди ветеранов.  

Барнаул принимает шестой чемпионат подряд. С каждым годом география стартов расширяется. В краевую столицу с большим удовольствием едут спортсмены-ветераны со всей России. В этом году, помимо Новосибирска, Тюмени, Казани, Красноярска, участниками гонки впервые станут и представители Санкт-Петербурга, Ульяновска и Екатеринбурга. 
В соревнованиях биатлонисты выступят в четырех возрастных группах. Предстоящие старты станут самыми массовыми, заявки подали 65 биатлонистов. В первый день состязаний состоится индивидуальная гонка, во второй – спринтерская, завершится летний чемпионат России по биатлону самым зрелищным видом – эстафетой. По мнению организаторов, на золото в ней могут претендовать порядка 11 команд. Конкуренция в этом году у алтайских спортсменов очень высокая и, чтобы подняться на пьедестал, придется проявить все свои лучшие качества. 
Соревнования на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища Олимпийского резерва в Сухом Логу стартуют 7 июля. Первые старты запланированы на 9:00. Итоги состязаний подведут в воскресенье. В этот день награды и ценные призы от «Барнаульского пивоваренного завода» и партнеров получат участники, занявшие призовые места. Кроме того, памятные призы вручат всем участникам.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»