07 июля 2017, 06:00

В Барнауле пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

7 июля в Барнауле пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло детям!», сообщает отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу. Целью данного мероприятия является обеспечение безопасности дорожного движения, проведение индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков на дорогах города Барнаула. 

 ГИБДД Барнаула напоминает о том, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств». 
Уважаемые родители! Не забывайте, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать основным правилом при перевозке маленьких пассажиров.