05 июля 2017, 18:50

Более 500 вопросов поступило Александру Карлину во время «Прямой линии»

Жители Алтайского края адресовали свои обращения через журналистов телекомпании «Катунь 24», радиостанции «Катунь FМ», информационного агентства «Амител», радиогруппы «FМ-Продакшн», газеты «Алтайская правда», сообщает официальный сайт Барнаула.  Более 500 вопросов поступило губернатору Алтайского края во время «Прямой линии».

В ходе подготовки «Прямой линии» были отобраны вопросы, которые являются наиболее острыми и злободневными для населения региона.  
Александр Карлин: «Были среди поступивших обращений такие, которые я назвал бы мультивопросами, например, многим десяткам обратившихся ответил по теме строительства «Демидов парка», на вопросы о льготах сельским специалистам, о зарплатах сельским учителям, о программе «Молодая семья». Считаю, что журналисты правильно выбрали вопросы, наиболее значимые для наших земляков. Я старался отвечать на них не просто «да» или «нет». Считаю, что человек должен понять, почему «да» и почему «нет». С другой стороны, это не мой принцип – пообещать, а потом не исполнить. Все, что прозвучало на «Прямой линии», будет принято в конкретную и серьезную работу. С некоторыми жителями края, которые проявили заинтересованность в решении конкретных вопросов, мы продолжим общение».


Фото: altairegion22.ru