4 июля 2017 / 21:00

Какое на сегодняшний день кооперативное движение на Алтае?

День кооперации – праздник, который относится к числу международных. В этот день все кооперативы мира демонстрируют единство и сплоченность в решении масштабных и малых проблем. Какое на сегодняшний день кооперативное движение на Алтае? Об этом мы поговорим с председателем Крайпотребсоюза Виктором Красиловым.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.