Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Индивидуальный предприниматель, имея в собственности остановочный павильон, в процессе его эксплуатации в нарушение требований нормативно-правовых актов не проводил его техническое обслуживание и периодические осмотры, не осуществлял ремонт, а также сдавал павильон в аренду юридическим лицам, оказывающим рекламные услуги.
Днем 4 октября 2015 года остановочный павильон, прикрепленный к поверхности ненадлежащим образом, в результате допущенных нарушений при его установке и эксплуатации из-за ветра опрокинулся и упал на проходящую мимо 66-летнюю женщину. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.
Фото: altai-krai.sledcom.ru