03 июля 2017, 12:46

В пригороде Барнаула провели масштабные противопожарные учения

Масштабная межведомственная тренировка по ликвидации лесного пожара прошла в поселке Мохнатушка при участии городского Управления ГОЧС и районного штаба, специалистов Лебяжинской сельской администрации, медицинских работников, Барнаульского лесничества, добровольной пожарной дружины, сотрудников отдела полиции и пожарных частей МЧС России по Алтайскому краю, сообщает barnaul.org.  

По замыслу учений, вблизи населенного пункта Мохнатушка, на территории леса, произошел пожар площадью несколько гектаров, а в связи с сильными порывами ветра – огонь перекинулся на близлежащие дома. В короткое время представители всех служб прибыли на место сбора, заслушали задачи и приступили к организации необходимых мероприятий. 
728a2658.jpg
В ходе учений спасатели запустили квадрокоптер, который исследовал местность и выявил «опасные» участки, медицинские работники «оказывали» первую помощь, дружинники и ведомственные службы «ликвидировали» очаги возгорания и организовали восстановительные работы. 
728a2626.jpg
Всего в противопожарной тренировке участвовало почти 60 представителей различных ведомств и служб, а также порядка 30 единиц техники. 

Фото: barnaul.org