29 июня 2017, 09:57

«Вода – безопасная территория»: акция под таким названием началась в крае

«Вода – безопасная территория». Под таким названием в крае стартовала летняя профилактическая акция. Накануне инспекторы ГИМС провели рейд на реке Обь, где напомнили барнаульцам правила безопасного поведения на воде. 

Инспектирующие проплыли вдоль берега реки, проверили официальные и дикие пляжи. Особое внимание уделили водителям маломерных судов, у них проверили документы и наличие спасательных средств на борту. В рамках акции провели профилактические беседы и выдали горожанам тематические памятки. 
Максим Губарь, инспектор Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Алтайскому краю: «Огромная просьба к отдыхающим все-таки отдыхать на специально отведенных местах, в частности, у воды. Пляжи, официально открытые, имеют допуск, спасателей, медслужбу. Где всегда вовремя и быстро среагируют все службы в случае какого-то происшествия. Где проверено дно, где, соответственно, расставлены все буйки».
Плановое патрулирование, кроме Барнаула, также провели в Славгороде и в семи районах: Алтайском, Шелаболихинском, Рубцовском, Змеиногорском, Быстроистокском, Усть-Пристанском и Бийском. Проект находится на контроле губернатора Алтайского края Александра Карлина.