Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Технолог общественного питания и повар-кондитер – эти профессии входят в топ пятидесяти самых востребованных, как по всей России, так и в Алтайском крае. Как из простых ингредиентов сделать вкусное блюдо? Об этом знают студенты-технологи Барнаульского кооперативного техникума. 28 июня здесь состоялся выпускной будущих технологов общественного питания.   

«Самая вкусная профессия» – так в Барнаульском кооперативном техникуме называют специальность технолога. Набор на это направление с каждым годом только растет. В 2017 году из стен техникума выпустилось более 50 квалифицированных специалистов. С трудоустройством у будущего технолога проблем точно не будет. Работодатели охотно берут выпускников Барнаульского кооперативного техникума. 

Еще один плюс такой профессии – достойная заработная плата. Для тех, кто хочет открыть свое дело, здесь научат основам бизнеса и предпринимательства. ​За время учебы студенты проходят практику не только в регионе, но и за его пределами: Приморском крае, на Урале и в Крыму. 

Набор на эту специальность уже открыт. В новом учебном году здесь ожидают еще больше абитуриентов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл после телефонного разговора, в котором женщина высказала недовольство покупкой собеседницы. Та разговор прервала и положила трубку. Тогда недовольная горожанка записала в мессенджере несколько голосовых сообщений, используя грубую нецензурную брань.

В суде она пояснила, что нецензурные слова были сказаны «в сердцах» лишь для связки слов, и не считала их оскорбительными. Однако позже полностью признала вину и раскаялась.

Суд квалифицировал действия по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Прокурор Алтайского края Антон Герман провел межведомственное совещание, посвященное проблемам перевозки пассажиров. 

Как стало известно в ходе совещания, в прошлом году благодаря вмешательству надзорного ведомства удалось возобновить перевозки по 15 межмуниципальным и муниципальным маршрутам. Однако ситуация остается напряженной: более 20 из них так и не начали работу. В крупных городах перевозчики систематически нарушают расписание движения транспорта.

При этом финансирование отрасли растет. На модернизацию подвижного состава в текущем и последующие три года планируется привлечь более 1 млрд рублей. Уже утверждена региональная программа развития общественного транспорта, разработаны стандарт и комплексный план транспортного обслуживания населения. 

Прокурор поставил перед уполномоченными органами ряд задач. Среди них — оптимизация маршрутной сети с учетом реальных потребностей жителей, поиск перевозчиков на проблемные направления и проработка возможности введения регулируемых тарифов на муниципальных маршрутах. Особо отмечена необходимость жесткого контроля за соблюдением графиков движения и претензионной работы с недобросовестными компаниями.

Управлению по труду и занятости населения края поручено активизировать работу по привлечению водителей общественного транспорта. Госавтоинспекция, в свою очередь, должна усилить профилактику аварийности с участием автобусов и ужесточить контроль за техническим состоянием транспорта.

Фото: Администрация Бийска

На этой неделе специалисты очистили дороги от снега на ул. Чайковского, Гейдека, Социалистическая, Лесная, Воинов-Интернационалистов, Трофимова, Ломоносова, Ленина, Красноармейская. Также расчищена пешеходная зона на Петровском бульваре, вывезен снег с ул. Севастопольская.

Специалисты очистили пешеходные переходы, остановочные павильоны и прилегающие территории по ул. Советская, Васильева, Вали Максимовой, Ленина, Красноармейская, Пугачёва, Мерлина, Севастопольская, Социалистическая, Матросова, Ломоносова, а также в пер. Липового.

Сотрудники МБУ «Память» на постоянной основе убирают снег с проездов на городских кладбищах, отметили в администрации Бийска.