28 июня 2017, 19:55

В алтайской кузнице специалистов туриндустрии прошло заседание Попечительского совета

Алтайская академия гостеприимства – кузница специалистов в области туриндустрии. Накануне здесь прошло заседание Попечительского совета. Делегация посетила учебные полигоны и обсудила реализацию стратегии дальнейшего развития учебного заведения. 

Здесь все по высшим стандартам. За три года реализации стратегии развития Алтайская академия гостеприимства сделала большой шаг вперед. Выставочная ресторанная зона, учебные полигоны. Будущие повара теперь оттачивают свое мастерство в модернизированных кулинарных цехах. Для этих целей в учебные лаборатории закупили новое кухонное оборудование, пароконвектоматы и печи. Рядом находится аудитория, где изучают теорию поварского дела. В 2016 году академия гостеприимства стала базовой площадкой для соревнований среди будущих поваров. 
Александр Жидких, министр образования и науки Алтайского края: «Академия гостеприимства является одним из учредителей и базовой площадкой профессиональных организаций, которые осуществляют подготовку кадров в сфере услуг. Одним из важнейших направлений деятельности является подготовка квалифицированных специалистов и участие в международном конкурсе WorldSkills.
Участники Попечительского совета побывали на презентации сборника стихов. Его посвятили 80-летию Алтайского края. Актив школы народных ремесел представил выставку творческих работ и провел мастер-классы. 
Надежда Капура, заместитель Председателя Правительства Алтайского края: «Для нас очень важно,чтобы кадры, которые приходят в индустрию туризма, были квалифицированными, подготовленными, унифицированными, креативными, современными, востребованными не только здесь. И кадры, которые будут продвигать в новом качестве развитие туризма как отрасли социально-экономического развития Алтайского края».
 
В рамках реализации стратегии развития учебного учреждения здесь обновили и оборудовали кабинеты по базовым предметам: математике, экологии, физике. Перспективы на будущее – дальнейшее развитие технологической базы академии.