28 июня 2017 / 14:15

Продуктовый киоск «угрожал» барнаульцам

Незаконно установленные киоски все чаще появляются на улицах города. Зачастую предприниматели даже и не задумываются, что расположение их торговых точек может угрожать жизни людей. Подобная ситуация сложилась и на улице Челюскинцев. 

Примерно две недели назад на этом месте установлен продуктовый киоск. Однако он расположился вблизи дороги. Подходя к торговой точке, покупатели рисковали попасть под машину. Местные жители обратились с заявлением в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что киоск на этом месте действительно установлен незаконно. Дело «о незаконной торговле» направлено в суд.
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.