Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июня 2017 / 18:55

Футболисты ДЮСШ «Динамо» выделились на межрегиональном фестивале «Локобол-2017»

Футболисты ДЮСШ «Динамо» стали чемпионами межрегионального этапа фестиваля «Локобол-2017». 

В 2017 году межрегиональный этап «Локобол-2017 РЖД» в Барнауле носил название «Станция Белокуриха». По всей России он проходил в рамках Года экологии. В нем приняли участие шесть команд из Барнаула, Рубцовска, Черногорска, Новокузнецка, Кызыла и Горно-Алтайска. В соревнованиях на территории СДЮШОР Алексея Смертина играли футболисты 2006 года рождения. Уровень и класс «динамовцев» сказался уже в первых играх. На групповом этапе барнаульские мальчишки забили в ворота черногорского «Сибиряка» пять безответных мячей. В сетку горно-алтайского «Спартака» отправили и того больше – восемь. В четырех матчах «динамовцы» забили соперникам 25 голов и не пропустили ни одного! В финале воспитанники тренера Станислава Карингина одержали уверенную победу над сверстниками из новокузнецкого «Металлург-Запсиб» – 4:0. В матче за третье место «СКИФ» из города Кызыл Республики Тыва был сильнее черногорского «Сибиряка» из Республики Хакасия – 3:0. Победители и призеры получили кубки, дипломы и медали от организаторов состязаний. Теперь «динамовцы» отправятся в Москву, где в День железнодорожника, 6 августа, пройдет общероссийский Суперфинал.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026