27 июня 2017, 17:22

Специалисты ведущих металлургических компаний страны изучили опыт алтайского предприятия

Межзаводская школа коксохимиков России прошла на предприятии «Алтай-Кокс» в Заринске Алтайского края. Специалисты ведущих металлургических компаний страны обменялись производственным опытом. В мероприятии приняли участие представители Объединенного Западно-Сибирского, Магнитогорского, Новолипецкого металлургических комбинатов, компаний «Уральская сталь», «Кокс», «Северсталь», «Мечел-Кокс», Губахинского коксохимзавода, сообщает altairegion22.ru. 

Гости познакомились с производством «Алтай-Кокса». Побывали на объектах, соответствующих их сфере деятельности: в лабораториях, на коксовых батареях, в углеподготовительном цехе и цехе химулавливания. Как отмечают на предприятии, особый интерес у гостей вызвала уникальная коксовая батарея №5. По словам участников школы, по конструктивным свойствам ей нет аналогов в России. В рамках Межзаводской школы участники обсудили совершенствование технологий коксохимического производства. 
Сотрудники «Алтай-Кокса» рассказали о внедрении современного оборудования для оценки качества сырья и готовой продукции в отделе технического контроля. «Алтай-Кокс» был стартовой площадкой Межзаводской школы коксохимиков. Следующий этап мероприятия пройдет на металлургических комбинатах Новокузнецка и Кемерова. Межзаводские школы проводят при поддержке Корпорации производителей черных металлов с 2000 года. Специалисты-коксохимики обмениваются опытом, разрабатывают и внедряют новые технологии для повышения эффективности работы, качества продукции и конкурентоспособности отечественных предприятий металлургии. 
Фото: altairegion22.ru