26 июня 2017, 16:30

Одно из лучших гастрономических событий России прошло на Алтае

Одно из лучших гастрономических событий России состоялось на Алтае. В 2017 году на пятый юбилейный фестиваль напитков «АлтайФест» приехало около 40 тысяч гостей. На два дня «Сибирское подворье» превратилось в большой праздничный комплекс. 

Весело провести время в компании друзей или отдохнуть всей семьей в этом году сюда приехали больше 40 тысяч человек со всей России. Широкая география участников фестиваля объяснима: «АлтайФест» вошел в тройку лидеров среди событийных туристических мероприятий страны. ​ ​
Антонина Поздеева, корреспондент: «Здесь, на «АлтайФесте», погода хотя и не самая лучшая сегодня, но зато настроение – просто супер! Сами посудите, вот у меня, например, компания – Мистер сыр и Мисс косичка. А как вы хотели? «АлтайФест!»  
Открытие фестиваля началось с карнавала напитков. Это парад компаний-производителей. На этот раз их было 15. Это представители рынка Алтайского края и Томской области. В юбилейный год компании удивили изобилием уже давно полюбившихся напитков и немалым количеством новинок.  ​
Десятки развлекательных площадок представили развлечения на любой вкус и цвет. Детям – забавы в прозрачных шарах, карусели, шарады и конкурсы. На каждом углу аниматоры: тут вам и караоке, и конкурсы с призами, для любителей физической культуры – отдельные удовольствия. Посреди подворья – татами, на котором в поединке могли сразиться все желающие. Поклонники конного спорта болели за участников забегов. А для любителей попариться как следует, да с веничком дубовым организаторы устроили фестиваль русской бани! 
Три огромных выставочных павильона стали центром притяжения гостей. Кроме широкого ассортимента напитков, участники фестиваля подарили всем настоящее шоу. За время фестиваля гостей развлекали сотни артистов как регионального, так и всероссийского масштаба. Звездный состав гостей фестиваля поразил своим разнообразием. Завершением фестиваля стал большой полуторачасовой концерт хэдлайнеров – музыкальной группы «Ногу свело!». Он состоялся даже несмотря на сюрпризы природы, которая устроила настоящую проверку гостей на стойкость шквалистым ветром и ливневым дождем.