23 июня 2017, 09:20

Выпускников-отличников Алтайского края с успешным окончанием школы поздравит Александр Карлин

Сегодня, 23 июня, в 11 часов в большом зале Правительства состоится встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с лучшими выпускниками школ 2017 года, сообщает altairegion22.ru. 

На мероприятие приглашены 89 человек. Это победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, спортивных соревнований и творческих конкурсов, все они являются претендентами на получение медали «За особые успехи в учении». 
Среди награждаемых – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников Михаил Лямкин из гимназии № 42 и Егор Ганага из лицея № 112 Барнаула. Антон Казаченко, выпускник школы № 1 города Бийска, является призером первенства России по самбо, чемпион Алтайского края по самбо и дзюдо, а выпускница Курьинской школы Анна Шапошникова – победитель всероссийского конкурса «Мода и время». 
Валерия Бушуева из Косихинской средней школы стала победителем Международного фестиваля молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» и призером регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенции «Швейное дело». Также она лауреат премии губернатора Алтайского края. 
Справка: 
В Алтайском крае в этом году 11 тысяч выпускников. Из них более 1200 человек в торжественной обстановке на уровне районов и городов будут награждены медалью «За особые успехи в учении». Торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании, пройдут в образовательных учреждениях края с 23 по 30 июня. Как и в прошлые годы, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях. 
Фото: altairegion22.ru