22 июня 2017, 11:27

Александр Карлин: 22 июня – трагическая дата для нашего народа, для каждой семьи, каждого человека, кто чтит память страны и своих близких

В День памяти и скорби в Барнауле возложили венки к мемориалу Славы. В церемонии приняли участие губернатор Алтайского края Александр Карлин, его заместители, глава администрации города Барнаула Сергей Дугин, руководители органов исполнительной власти региона, депутаты АКЗС, Барнаульской городской думы, представители администрации Барнаула, сообщает altairegion22.ru. 

Почтить память погибших также пришли ветераны и участники Великой Отечественной войны, школьники, студенты, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, члены ветеранских и общественных объединений. Присутствовавшие возложили цветы к мемориалу Славы. Как отметил глава региона, День памяти и скорби – 22 июня – является особой датой в истории Отечества. 
«В этот день мы отдаем дань уважения памяти тех, кто отдал свои жизни на полях сражений за свободу нашей страны, тех, кто погиб в тылу от голода и лишений. Эта дата трагична для всего нашего народа, для каждой семьи, каждого человека, кто знает свою историю, чтит память и страны, и своих близких. Для Алтайского края все это относится в полной мере, потому что на фронтах Великой Отечественной войны погибло более 240 тысяч наших земляков, много лишений пережили те, кто трудился, жил в это время в тылу, поэтому так многолюден сегодня мемориал. И ко всем подобным памятникам – большим и малым, их более тысячи в Алтайском крае, я уверен, сегодня придут люди и своим посещением, отношением как раз окажут дань уважения нашим героям-землякам. Моя семья в этом смысле из общего ряда не выделяется: и по моей линии, и по линии жены с этой датой связано немало трагических страниц, немало наших предков отдали свои жизни либо на фронтах войны, либо трудясь в тылу», – рассказал губернатор края Александр Карлин в рамках пресс-подхода. 
Справка: 
В Алтайском крае в годы Великой Отечественной войны 262 алтайских воина были удостоены звания Героя Советского Союза, 62 стали полными кавалерами ордена Славы. 


Фото: altairegion22.ru