13 июня 2017, 20:43

Рядом с Белокурихой есть необычное место, где можно побыть наедине с собой или устроить семейный праздник

Есть в окрестностях Белокурихи необычное место, где можно побыть наедине с собой, помолчать, а быть может, устроить семейный, корпоративный праздник в лучших традициях деревенского быта или, напротив, в современных комфортабельных условиях. Как это совместить? Ответ в нашем сюжете.​ 

Если проехать несколько километров от города-курорта федерального значения через лес, в конце пути лесная чаща расступится, и взору откроется удивительная картина: в широком горном ущелье, на залитой солнцем поляне, разместилась таежная заимка. ​
Федор Елфимов, генеральный директор санатория «Россия»: «За этим объектом  закрепилось название «Лесная сказка», потому как люди говорят: «Как в сказке, как в сказке…». Имени собственного у этого места как такового нет, но мы его привыкли так и называть – «Лесная сказка». 
Это фактически таежная заимка, но с полным комплексом услуг, к которым люди сегодня привыкли. Неспешный и умиротворяющий, наполняющий душу гармонией – именно такой отдых предлагает таежная заимка, которая получила название «Лесная сказка». 
Немного цифр: здесь имеется 15 домиков и отелей. Они готовы принять до 95 гостей одновременно. Добавляем к этому семь арт-объектов и три озера, где можно просто покататься на лодке или порыбачить, русские бани с ароматными вениками. Кстати, здесь вам готовы предложить отдых на любой бюджет: в деревянных избах в деревенском стиле с настоящими дровяными печами; в номерах отеля, совмещающих уют загородного дома со всеми удобствами, или в просторном коттедже. Стоимость размещения с завтраком с одного гостя – от 700 рублей.  ​
Наталья Казанцева, ведущий менеджер отдела маркетинга санатория «Россия»: «В любое время года мы можем предложить услуги для отдыха, для прогулок. У нас летом будет работать прокат с велосипедами, с палочками для скандинавской ходьбы, чтобы всегда чувствовать себя здоровым человеком. А зимой, конечно, это горнолыжный склон, прокат спортинвентаря…»
​Федор Елфимов, генеральный директор санатория «Россия»: «Рыбалка полноценная, запустили мальков стерляди, карпа, осетра, муксуна, форели, толстолобика, белого амура – все эти породы рыб уживаются вместе, мирно сосуществуют. За этим озером находится пасека. На пасеке в этом году заканчиваем благоустройство, изготовили уже апи-домики для апитерапии – сон на пчелах, когда пчел сажают на больное место».
Общая протяженность нового уникального туристического комплекса – 2000 метров. Отведать блюда местной кухни можно в ресторане «Лесная сказка», расположенном на берегу озера, а можно и самостоятельно приготовить еду на огне в беседках с мангальными зонами. Приезжайте именно сюда, если хотите зарядиться энергетикой алтайских гор по-настоящему, ведь вряд ли где-то можно найти подобное сочетание комфорта и близости к первозданной природе.
20:12 28 марта 2024 Алтай